Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Notre équipe 1 s'incline par 3 à 1 face à une talentueuse équipe de Briouze, pourtant inférieure sur le papier. La montée ne semble plus qu'un doux rêve...

 

Ronde 6
La Riviere Saint-Sauveur 2 - 5 Coutances
Caen Alekhine 2 5 - 2 Caen Alekhine 3
Mortagne au Perche 2 - 4 Agneaux Saint-Lo 3
Equeurdreville 1 1 - 3

Flers-Briouze 1

 

 

Equipe Pts j. d. p. c.
1 Caen Alekhine 2 18 6 17 29 12
2 Coutances 15 6 12 25 13
3 Flers-Briouze 1 14 6 0 19 19
4 Equeurdreville 1 13 6 4 20 16
5 Caen Alekhine 3 12 6 -2 21 23
7 Agneaux Saint-Lo 3 8 6 -19 10 29
7 Mortagne au Perche 8 6 -6 15 21
7 La Riviere Saint-Sauveur 8 6 -6 19 25

 


Notre équipe 3 perd ses deux matchs sur des scores assez lourds qui ne réfletent pas la qualité de leurs parties

 


Résultats de la Ronde 4

 
Agneaux St-Lo 6 1 - 2 Cherbourg-Octeville 5
1 B ALLIOT Alexis 1270 0 - 1 MASSON Titouan 1230 1 N
2 N THIBON Clement 1310 X - X CASTEL Tanguy 1330 2 B
3 B BROCARD Elie 1030 0 - 1 VANNER Alexander 1099 3 N
4 N HARDY Romain 1050 1 - 0 LEPLONGEON Marie 1080 4 B
 
Agneaux St-Lo 5 4 - 0 Ust Equeurdreville 3
1 B COSTEROUSSE Caroline 1299 1 - 0 BRANTONE Arthur 1200 1 N
2 N COSTEROUSSE Laurent 1299 1 - 0 DENGREVILLE Killian 1199 2 B
3 B LERICOLAIS Catherine 1299 1 - 0 LARONCHE Antoine 1050 3 N
4 N AUVRAY Veronique 1010 1 - 0 GOSSELIN Enzo 1099 4 B
 
Cherbourg-Octeville 4 3 - 1 Coutances 2
1 B LE BERRE Rachel 1220 0 - 1 TESSON Gerard 1330 1 N
2 N GANCEL Jean-Louis 1299 1 - 0 CHARTON Carl-Alexis 1130 2 B
3 B LETOUPIN Mathis 1120 1 - 0 SAGOT Luis 1199 3 N
4 N OUTREQUIN Simon 1160 1 - 0 DAUGET Valentin 1080 4 B

 


Résultats de la Ronde 5

 
Coutances 2 3 - 1 Agneaux St-Lo 6
1 B TESSON Gerard 1330 1 - 0 THIBON Clement 1310 1 N
2 N CHARTON Carl-Alexis 1130 0 - 1 ALLIOT Alexis 1270 2 B
3 B SAGOT Luis 1199 1 - 0 BROCARD Elie 1030 3 N
4 N DAUGET Valentin 1080 1 - 0 HARDY Romain 1050 4 B
 
Ust Equeurdreville 3 0 - 3 Cherbourg-Octeville 4
1 B BRANTONE Arthur 1200 0 - 1 GANCEL Jean-Louis 1299 1 N
2 N DENGREVILLE Killian 1199 X - X LE BERRE Rachel 1220 2 B
3 B LARONCHE Antoine 1050 0 - 1 LETOUPIN Mathis 1120 3 N
4 N GOSSELIN Enzo 1099 0 - 1 OUTREQUIN Simon 1160 4 B
 
Cherbourg-Octeville 5 2 - 2 Agneaux St-Lo 5
1 B MASSON Titouan 1230 1 - 0 COSTEROUSSE Caroline 1299 1 N
2 N CASTEL Tanguy 1330 0 - 1 COSTEROUSSE Laurent 1299 2 B
3 B VANNER Alexander 1099 1 - 0 LERICOLAIS Catherine 1299 3 N
4 N LEPLONGEON Marie 1080 0 - 1 AUVRAY Veronique 1010 4 B

 

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Cherbourg-Octeville 4 15 5 15 17 2
2 Coutances 2 12 5 8 14 6
3 Agneaux St-Lo 5 10 5 0 10 10
4 Agneaux St-Lo 6 8 5 -3 8 11
5 Cherbourg-Octeville 5 8 5 -7 6 13
6 Ust Equeurdreville 3 7 5 -13 3 16

 

Tag(s) : #Interclubs