Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

La phase départementale avait lieu cette année dans les locaux d'échecsc +, nous n'avons pas eu d'équipe qualifiée mais une surprise de taille. En effet nos jeunes finissent quatrième grace à deux belles victoires aux rondes 2 et 3. Leur équipe finit devant l'équipe première qui les avait cependant battus à la première ronde par 3 à 1. Arthur Brantonne continue ses belles performances, dans la lignée des championnats de la Manche jeune. Amandine et Antoine font 2 sur 2 et tout les jeunes ont une victoire au compteur.

Bravo à tous.

 

      R1 R2 R3    
  Agneaux-Saint Lô I 1406             Pts Match  
1.1 MAUGENDRE Maxime 1580 12.1N + 6.1B + 7.1N + 9  
1.2 NIEPCERON Aurélien 1440 12.2B + 6.2N + 7.2B + Diff.  
1.3 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1292 12.3N + 6.3B = 7.3N - 9  
1.4 BENETEAU-DESMOULIERES Maël 1312 12.4B + 6.5N + 7.4B +    
                 
                 
  Donville 1595.75             Pts Match  
2.1 CODET François 1690 10.2N + 7.1B + 3.1N = 8  
2.2 GALLON Stéphane 1700 10.3B + 7.2N + 3.2B - Diff.  
2.3 GILBERT Alphonse 1663 10.4N + 7.3B + 3.3N + 8  
2.4 LEBREUILLY Fabien 1330 10.5B + 7.4N + 3.4B =    
                 
                 
  Echecs Plus I 1606.75             Pts Match  
3.1 HAMEL Stéphane 1670 9.1B + 5.1N + 2.1B = 8  
3.2 SEIGNAT Florian 1653 9.2N + 5.2B + 2.2N + Diff.  
3.3 VIEL Simon 1567 9.3B + 5.3N + 2.3B - 8  
3.4 LENORMAND Robin 1537 9.4N + 5.4B + 2.4N =    
                 
                 
  UST Equeurdreville II 1132.33             Pts Match  
4.1 BRANTONE Arthur 1099 6.1N - 12.1B + 11.1N + 7  
4.2 GOSSELIN Enzo 1099 6.2B - 12.2N + 11.2B - Diff.  
4.3 ELLUARD Léo 1099 6.3N - 12.3B +     4  
4.4 VERBEKE Amandine 1199 6.4B +     11.3N +    
4.5 LARONCHE Antoine 1199     12.4N + 11.4B +    
                 
  Echecs Plus II 1432.5             Pts Match  
5.1 CARTIER Thomas 1510 11.1N + 3.1B - 10.1N + 7  
5.2 BAVINCKHOVE Myrial 1470 11.2B + 3.2N - 10.3B + Diff.  
5.3 BAVINCKHOVE Zoltan 1430 11.3N + 3.3B - 10.4N + 4  
5.4 BLOTIN Amaury 1320 11.4B + 3.4N - 10.5B +    
                 
                 
  UST Equeurdreville I 1528.08             Pts Match  
6.1 BOUGARD Olivier 1511 4.1B + 1.1N - 9.1B + 7  
6.2 JEGOU Jean-Michel 1502 4.2N + 1.2B - 9.2N + Diff.  
6.3 GEFFRAY Frédéric 1568 4.3B + 1.3N =     1  
6.4 ROSI Andréa 1514 4.4N -     9.3B -    
6.5 JEGA Philippe 1567     1.4B - 9.4N +    
                 
  Agneaux-Saint Lô II 1409             Pts Match  
7.1 LETOURNEUR Michel 1616 8.1B + 2.1N - 1.1B - 5  
7.2 DUMONT Aline 1500 8.2N + 2.2B - 1.2N - Diff.  
7.3 BORDAS Alain 1390 8.3B + 2.3N - 1.3B + -2  
7.4 VALLANCE Millian 1130 8.4N + 2.4B - 1.4N -    
                 
                 
  Echecs Plus V 1059.5             Pts Match  
8.1 LAMY Robin 1009 7.1N - 10.1B - 12.1N + 5  
8.2 LEPLONGEON Marie 1110 7.2B - 10.3N - 12.2B - Diff.  
8.3 DE LA ROSA Daniel 1099 7.3N - 10.4B - 12.3N + -4  
8.4 BAVINCKHOVE Silæïs 1020 7.4B - 10.5N + 12.4B +    
                 
                 
  Echecs Plus III 1212.5             Pts Match  
9.1 OUTREQUIN Simon 1140 3.1N - 11.1B + 6.1N - 5  
9.2 LETOUPIN Mathis 1090 3.2B - 11.2N - 6.2B - Diff.  
9.3 LE BERRE Ronan 1380 3.3N - 11.3B + 6.4N + -4  
9.4 LE BERRE Rachel 1240 3.4B - 11.4N + 6.5B -    
                 
                 
  Echecs Plus VII 1145.33             Pts Match  
10.1 BAVINCKHOVE Géraldine 1480     8.1N + 5.1B - 5  
10.2 LENOEL Olivier 1400 2.1B -         Diff.  
10.3 VANNER Alexander 1099 2.2N - 8.2B + 5.2N - -6  
10.4 VIEL Manon 1020 2.3B - 8.3N + 5.3B -    
10.5 LEPLONGEON Aurore 1009 2.4N - 8.4B - 5.4N -    
                 
  Echecs Plus IV 1122.25             Pts Match  
11.1 LEPLONGEON Mathilde 1120 5.1B - 9.1N - 4.1B - 3  
11.2 MASSON Titouan 1199 5.2N - 9.2B + 4.2N + Diff.  
11.3 CASTEL Tanguy 1010 5.3B - 9.3N - 4.4B - -8  
11.4 CASTEL Nathan 1160 5.4N - 9.4B - 4.5N -    
                 
                 
  Echecs Plus VI 1056.5             Pts Match  
12.1 GODEL Côme 1009 1.1B - 4.1N - 8.1B - 3  
12.2 YVON Paul 1009 1.2N - 4.2B - 8.2N + Diff.  
12.3 GALLY Clément 1199 1.3B - 4.3N - 8.3B - -10  
12.4 THOREL Aloïs 1009 1.4N - 4.5B - 8.4N -    
                     

 

Tag(s) : #championnats